Оперативное совещание И. о. главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин начал с благодарности всем участникам санитарно-уборочных мероприятий.

В первую очередь это специалисты администрации района, коммунального хозяйства, депутаты районного и городского Советов. Проделана масштабная работа по благоустройству городского парка. Постепенно преображается центральная площадь. Выровнена и очищена от камней почва на зеленых зонах, высажены липы и клены. Задача — сохранить и вырастить эти деревья.

Санитарное состояние города и поселений, как правило, не оставляет никого равнодушным. И чувство долга обязывает каждого жителя проявить инициативу — убрать территорию возле частных домов, во дворах. На субботники и прочие общественные работы необходимо привлекать коллективы предприятий, организаций, молодежь, волонтеров…

Не так много времени осталось до майских праздников. Нужно успеть произвести уборку на всех исторических и памятных местах, где требуется — косметический ремонт.

Подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог на улицах 50 лет Октября, Советская. Сергей Александрович Шкуркин поставил задачу перед специалистами — жестко контролировать их работу по выполнению заключенных муниципальных контрактов.

Оксана СОКОЛОВА