Месячник оборонно-массовой работы — это хороший повод вспомнить песни, в которых отражена доблесть русского солдата, атмосфера военных времен.

Народный хор ветеранов «Надежда» (районный Дом культуры, руководитель Татьяна Андриясова, концертмейстер Александр Косарев) с литературно-музыкальной композицией «Не смолкнет слава тех великих лет» побывал в воинской части, в  областной научной библиотеке им. Ф. И. Тютчева, в Доме культуры поселка Березовка.

В тематическом репертуаре, разумеется, песни патриотического характера. И во время выступления стало очевидным, что зрители прекрасно знают и песни «со стажем», и современные. Люди подпевали знакомым мелодиям, воодушевленно хлопали в такт ритма, да и вообще заметно оживлялись.

Причем помимо исполнения, организаторы программы читали стихи, напомнили публике историю основных сражений, выразили душевную причастность к бойцам СВО. И все эти «бойцовские» строки являлись и будут являться объединяющей силой нашего народа.

Прозвучали незабвенная «Катюша», «Давным-давно была война», «Эх, Ладога», «Сердце матери», «Спасибо тебе, солдат», «Нас не нужно жалеть»…

Участники хора создали атмосферу единения поколений. Значит, эмоции, заложенные авторами песен, передаются и будут передаваться наследникам нашей истории.

Оксана СОКОЛОВА

WhatsApp Image 2024 02 17 at 16.30.36 result