С 20 по 22 октября прошёл V открытый турнир г. Карачева по боксу, посвящённый памяти тренера Петра Александровича Антипова.На соревнования собрались 130 участников из городов и поселков Дятьково, Брянск, Фокино, Севск, Комаричи, Климово, Унеча и города Орла, Нарышкино и, разумеется, Карачева.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации района Павел Николаевич Носов, директор ДЮСШ Валерий Александрович Войтов, председатель Клуба любителей бокса имени П. А. Антипова Александр Петрович Сидоренко, основатель и первый тренер секции бокса в Карачевском районе, в том числе и наставник Петра Александровича Антипова — Михаил Михайлович Тучков.

Почетные гости обратились приветственным словом к участникам и зрителям, пожелали спортивного азарта и настроя на победу.

В течение трех дней      напряженных состязаний судейский состав (главный судья — Анатолий Николаевич Савушкин) выявил сильнейших. Среди карачевских спортсменов победителями и призерами в своих возрастных и весовых категориях стали

1 место — Самон Низомидинов, Михаил Маркин, Даниилл Прохоров, Андрей Соколов, Захар Долженко, Бранислав Кондауров, Павел Маслов.

2 место — Евгений Шлёнкин, Матвей Соколов, Андрей Подунов, Виктор Квасов, Егор Коньков, Дмитрий Захаркин, Иван Антонян, Егор Стариков, Даниил Сергеев, Александр Хубулов.

3 место — Глеб Виноградов, Артём Николаев, Дмитрий Ильичев, Егор Пушкарёв, Матвей Артамонов, Семён Петрунин, Егор Лапин, Артём Воронков, Ярослав Елизаров, Султон Низомидинов, Игорь Астапенко, Ярослав Михеев.

В церемонии торжественного награждения победителей и призеров принял участие заместитель главы города Карачева Александр Николаевич Седыкин.

130  победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, памятные подарки. В их числе и лидеры в номинациях

«Лучший боксер Турнира» признан Худжил Исломов (г. Орёл),

«За лучшую технику» награждены — Захар Долженко (г. Карачев), Даниэль Геворгян (г. Дятьково),

«За волю к победе» — Глеб Черняев (г. Орёл), Егор Стариков (г. Карачев),

Специальным призом «Приз зрительских симпатий» отмечен Бранислав Кондауров (г. Карачев),

В номинации «Лучший судья» признан Сергей Акулов.

НАША СПРАВКА:

Пётр Александрович — неоднократный Чемпион областных соревнований, член сборной команды Брянской области, кандидат в мастера спорта по боксу. За 40 лет тренерской работы в Карачевской детско-юношеской спортивной школе воспитал более 1000 спортсменов, многие из которых —  кандидаты и мастера спорта, чемпионы Брянской области, призеры Всесоюзных и Всероссийских соревнований. Многие его ученики были удостоены правительственных наград. И, вот уже третий год подряд спортсмены из разных городов, районов Брянской, Орловской, Смоленской областях принимают участие в этом турнире. В память и в честь Петра Александровича в 2017 году на стене спортивного зала Карачевского филиала Орловского государственного Университета имени Ивана Сергеевича Тургенева,  была установлена мемориальная доска. Пять лет назад был создан Клуб любителей бокса имени П. А. Антипова, председателем которого стал коллега и друг Петра Александровича Сидоренко Леонид Петрович.

,