Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

На оперативном совещании доминировала тема благоустройства.

Исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин поблагодарил всех, кто начал приводить в порядок город и сельские поселения в порядок. В зоне особого внимания — городской парк им. А. Г. Мехедова, в котором силами администрации накануне был проведен массовый субботник.

Но это, как было отмечено участниками совещания, только проба сил. Предстоит освоить огромный фронт работ. В этом перечне — оформление клумб и газонов на центральной площади и на улице Советской, посадка цветов, газонной травы и деревьев, уборка мусора на прибрежных зонах реки Снежеть, Базовского озера, в районе плотины, Боженова рва и многих других местах отдыха.

Территории должны выглядеть аккуратно и достойно возле каждого учреждения. Руководители учреждений, предприятий, организаций, торговых точек, школ, детских садов должны оперативно мобилизовать коллективы на субботники. В уборочных работах должны принять участие добровольцы, депутаты районного и городского Советов, студенты и школьники.

В стороне от общественных санитарных акций не должны остаться и рядовые жители. Муниципальному контролю необходимо напомнить собственникам зданий, домовладений о соблюдении правил благоустройства и противопожарной безопасности, проводить контроль за их исполнением.

Еще одна из задач, которая имеет общественный характер — сдача норматива ГТО. В спортивном мероприятии должны принять участие как можно больше карачевцев.

Сергей Александрович Шкуркин от лица коллег поздравил с юбилеем Галину Ильиничну Елизарову, которая имеет солидный стаж работы в администрации района, вручил памятный адрес, пожелал имениннице здоровья, дальнейших успехов и благополучия.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования