Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Депутат областной Думы Алексей Александрович Красников провел в Карачевском районе очередной личный прием граждан.

В рассмотрении вопросов приняли участие и.о. главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, представитель Горводоканала Мария Николаевна Юсупова, и.о. директора «Коммунальное хозяйство» Василий Васильевич Филин, начальники отделов администрации района: Рамазан Магомедович Бацаев (отдел ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства) и Надежда Алексеевна Калякина (отдел социальной защиты населения), исполнительный секретарь Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Александрович Корсиков и руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Валентина Анатольевна Морозова.

Проблемы, с которыми люди обратились на приме, носили как личный, так и общественный характер. Жители улиц Привокзальная и Лесная (д. Мальтина) пожаловались на отсутствие воды. «Водный кризис», по свидетельству женщин, обострился в 2019 году, когда рядом появились автомойки. Неудобство мальтинцам также создают нехватка освещения и разбитая дорога.

Перед горводоканалом поставлена задача — обследовать водоснабжающую систему, в том числе и скважину, составить проектно-сметную документацию и направить ее в Управление капитального строительства. Рассматривалась возможность ремонта дороги и установки электроопоры в неосвещенном месте.

С просьбой выровнять дорогу щебеночным покрытием обратилась жительница по ул. Тельмана (г. Карачев). Она получила положительный ответ.

К разряду особых можно отнести обращение Елены Викторовны Зубковой, жительницы ул. Дзержинского (г. Карачев). Его сутьв оказании поддержки, которая предусмотрена по программе догазификации. Хозяйке дома необходимо урегулировать некоторые формальности в оформлении договора. Учитывая, что женщина — мать погибшего воина в зоне СВО, старшего прапорщика Е. В. Зубкова, и сама является младшим сержантом, Алексей Александрович заверил, что сделает все от него зависящее для оперативного решения вопроса. Он лично проконтролирует подготовку необходимых документов, если потребуется, свяжется с районными, областными газовыми службами.

На приеме карачевцы поблагодарили депутата и представителей власти, служб за внимательное отношение к их просьбам и жалобам, за искреннее желание вникнуть в ситуацию и помочь.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования