Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

·                     Весенняя страда в Карачевском районе в самом разгаре. Для земледельцев легкой эта пора никогда не была, ведь только тогда можно добиться успехов, если трудиться в эти горячие дни в полную силу. Одним из важных факторов получения высоких урожаев зерновых культур является оптимальный срок их высева. В ООО «Карачев-АгроПарк», где почвы сухие, песчаные, стараются как можно скорее провести сев, не упустив запасов необходимой влаги.
По словам руководителя хозяйства Артема Косенкова, к весенним полевым работам здесь подготовились заблаговременно, и так как погодные условия позволили, на полях начались посевные работы. Одним из первых ООО «Карачев-АгроПарк» посеял овес, и вот теперь очередь за яровой пшеницей. Ей в этом хозяйстве отведено более 200 гектаров. Работы проводят с одновременным внесением сложных фосфоросодержащих минеральных удобрений, селитры и т. д.
Трудятся здесь с самого раннего утра, потому что каждая погожая минутка на счету. Рядом с механизаторами обязательно дежурят машины-загрузчики. Комбайн-сеялка периодически подъезжает к машине и отгружает новую партию семян. С ними у предприятия проблем нет. Семена отечественного производства — яровая пшеница сорта «Одета», рекомендованная для посевов в нашей полосе. Одновременно за комбайном идет трактор с прикатывающим катком, для того, семена лучше легли в землю. Также ведётся регулярное грейдирование полевых дорог.
— Хорошо бы ещё недельку-другую продержалась такая сухая и солнечная погода,— отмечает механизатор Иван Викторович Лужецкий.— Доставка зерна в поле у нас организована хорошо, поэтому все выполним в срок. Затем начнем работы по уходу за посевами.
— Наш Президент Владимир Владимирович Путин в ходе Послания Федеральному Собранию РФ поблагодарил работников АПК за эффективную деятельность. Россия — лидер на глобальном рынке пшеницы, входит в двадцатку ведущих стран-экспортёров продуктов питания. В этих результатах есть весомый вклад и жителей Карачевского района. Наступает новый сезон полевых работ, и перед нами стоят новые задачи по обеспечению области и страны в целом сырьём и продовольствием,— сказал и.о.главы районной администрации Сергей Александрович Шкуркин.
Е. РЯБОВА, фото автора

 IMG 3908 result

IMG 3910 result

IMG 3985 result

IMG 3999 result

Яндекс цитирования