Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Оперативное совещание прошло в расширенном составе.

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко поблагодарил всех, кто занимался организацией и проведением выборов Президента РФ в Карачевском районе. Также он передал слова признания от руководства области людям, которые успешно, легитимно, без сбоев и нарушений провели избирательную кампанию. Слаженность и качество работы специалистов УИК, показатели, небывало высокая явка — все это отмечено областью на должном уровне. Это говорит, добавил руководитель района, о работоспособности коллективов администрации и многих других организаций, предприятий.

Была отмечена работа коммунального хозяйства, сотрудники которого, кстати, на этих выходных отметили профессиональный праздник. Коллективом было сделано все возможное для комфортного передвижения избирателей, транспорта.

Заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова напомнила, что после завершения одной избирательной кампании сразу же стартовала другая — выборы в областную Думу, районный       и городские Советы. Поэтому после минимальной передышки работу нужно возобновлять в том же объеме и в том же составе. В мае уже должен состояться праймериз (предварительное голосование).

Вопросы торгового обслуживания малочисленных и труднодоступных населенных пунктов, не имеющих стационарной торговой сети, обсуждались на оперативном совещании, которое провел руководитель региона Александр Васильевич Богомаз. В Брянской области началась работа над созданием региональной программы торгового обслуживания сельского населения.

Поэтому одним из важных пунктов повестки оперативного совещания стал вопрос о выездной торговле в отдаленные и малонаселенные пункты района. Главы администрации сельских поселений детально рассказали о том, где люди испытывают недостаток в магазинах, а значит, не могут в полном объеме обеспечить себя продуктами первой необходимости. Председатель Карачевского райпо Ольга Васильевна Карюкина отчиталась о графике работы автолавок, которые ездят по определенным точкам.

Владимир Николаевич Потурайко обратился с просьбой организовать дополнительные выезды и наладить работу так, чтобы потребители не испытывали дефицита в торговом обслуживании.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0019 result

IMG 0005 result

IMG 0012 result

Яндекс цитирования