Карачевцев теперь можно смело заверить: строительство спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) — это реальность.

С обещанным ФОКом по линии Газпрома, к сожалению, не сложилось. Реализация проекта приостановлена.

Но это не стало поводом «обнулить» ситуацию. С первых чисел января текущего года администрация Карачевского района предприняла исчерпывающие меры для того, чтобы вступить в программу по строительству спортивного сооружения. В кратчайшие сроки была сделана проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу. Заявка на участие в программе своевременно была подана в Правительство Брянской области. Благодаря решению Губернатора А. В. Богомаза администрации Карачевского района была выделена субсидия из областного бюджета для строительства «Спортивно-оздоровительного комплекса в г. Карачеве Брянской области».

Объявлен конкурс на определение подрядчика. С документацией можно ознакомиться на сайте «РОСЭЛТОРГ».

Помимо плавательного бассейна размером 11×25 м, учреждение будет располагать масштабным спортивным залом. В здании также оборудуют раздевалки, душевые и административные кабинеты.

Место «прописки» СОКа — улица Горького, по соседству со спортивным залом «Спутник».

Оксана СОКОЛОВА