Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

20.04.2023 при пожаре в жилом доме в с. Бошино, в котором проживала многодетная семья, погибло трое детей 2022, 2020, 2019 г.р…

Для его тушения данного пожара были задействованы все необходимые силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. В считанные минуты после сообщения, на место пожара прибыло руководство района и силовых структур, которые по роковой случайности в это время проводили сход граждан в местной сельской школе. Но… деревянное строение уже горело практически по всей площади. Сильное задымление и высокая температура не позволяли очевидцам проникнуть внутрь через дверной и оконные проёмы. Спасти детей никому не удалось…

В настоящее время назначен ряд необходимых экспертиз. Возбуждено уголовное дело.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району ГУ МЧС России по Брянской области в очередной раз обращается к жителям района о соблюдении правил противопожарного режима:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей и пожилых родственников.

Призываем всех жителей Карачевского района быть бдительными и выполнять изложенные правила! В случае возникновения происшествия незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Ещё раз убедительно обращаемся к руководителям организаций всех форм собственности с просьбой оказания посильной помощи в оборудовании в комнат квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, дымовыми пожарными извещателями (данная норма введена в действие с 1 марта 2023 года). Не оставайтесь равнодушными, проведите данную работу в ваших трудовых коллективах

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования