Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании одним из первых рассматривался вопрос о противопожарных мерах, которые предстоит провести с наступлением тепла.

Необходимо убрать прошлогоднюю листву и сухостой. Особого внимания требуют населенные пункты, граничащие с лесом. Таких в районе одиннадцать. Там требуется опашка территории, граничащей с лесополосой.

Земля полностью освободилась от снега, подсохла. А это значит, что наступает время субботников и массовых акций по благоустройству улиц, общественных мест, прилегающих территорий. Необходимо убрать мусор, побелить деревья, высадить цветы на клумбы, при необходимости покрасить фасады, скамейки…К мероприятию по наведению порядка должны подключиться без исключения все коллективы предприятий, организаций, учреждений, а также рядовые жители. По максимуму должна использоваться и техника.

Погода дает возможность приступить к ямочному ремонту. Коммунальное хозяйство приступило к выполнению работ. Главам администрации сельских поселений необходимо составить список наиболее проблемных мест на дорогах.

На строительство спортивно-оздоровительного комплекса посредством торгов определен подрядчик. В стадии заключения договоры на ремонтные работы ряда городских и сельских улиц.

В этом году братские могилы в поселке Березовка и деревне Лужецкая ожидает реставрация. Проектно-сметная документация проходит экспертизу.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования