Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 03 по 12 апреля 2023 года на территории Карачевского района проводился 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023».

Цель операции – предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявить факты их вовлечения  в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повысить уровень осведомленности  населения  о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В период проведения операции, специалисты КДН и ЗП при администрации Карачевского района посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Членам семей были вручены памятки «Нет наркотикам!», «Я выбираю жизнь».

06 апреля была организована раздача листовок по профилактике потребления наркотических и психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни, в которой приняли участие специалисты КДН и ЗП, отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, сотрудники ОМВД России по Карачевскому району, участники школьного отряда «Юный страж порядка», члены Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия».

В рамках проведения операции «Дети России-2023» в ряде школ прошли профилактические встречи со школьниками, на которых заведующая сектором по обеспечению деятельности  КДН и ЗП Голубева М. В., старший инспектор ГПДН ОМВД по Карачевскому району, майор полиции Иванюхина Е. В. рассказывали ребятам о губительных последствиях употребления  наркотиков для здорового человека, а также о мерах уголовной ответственности, предусмотренных за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ. В ходе бесед школьникам было предложено ответить на вопросы, касающиеся данной темы.

Большое количество вопросов после встречи доказывают, как важно подросткам получать верную информацию о болезнях зависимости и проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

Чем больше поддержки получает подросток в семье и школе и чем больше в его жизни позитивных увлечений и информации об окружающем мире, тем меньше риск развития зависимости и тем лучше его перспективы в учебе, карьере и личной жизни в будущем.

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023» пройдёт с 13 по 22 ноября 2023 года.

Заведующая сектором по обеспечению

деятельности КДН и ЗП

М. В. Голубева

Яндекс цитирования