Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 03 января по 30 марта 2023 года на территории Карачевского района поэтапно проводилась межведомственная профилактическая акция «Защитим детей вместе!».

В рамках акции специалистами КДН и ЗП совместно со службами  системы профилактики проведены профилактические мероприятия с несовершеннолетними детьми и их родителями.

Осуществлены выходы в семьи, находящиеся в социально опасном положении. Специалисты КДН и ЗП при администрации Карачевского района посетили 11 семей: семьи 3 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и 8 семей, находящихся в социально опасном положении. С родителями и детьми проведены беседы о безопасности их детей во время каникул: на дороге, на воде, на природе, в общественных местах, об опасностях открытых окон, о комендантском часе. Произведен контроль жилищно-бытовых условий.

Специалистами КДН и ЗП при администрации Карачевского района, органа опеки и попечительства при администрации Карачевского района, ГБУ КЦСОН Карачевского района, ОМВД России по Карачевскому району, ОНДПР по Карачевскому району проведено 27 совместных рейдовых мероприятий. В ходе посещения семьям предоставлялась социальная поддержка в виде вещевой помощи, консультации по социальным, психологическим, педагогическим, правовым вопросам. Были вручены памятки и предостережения.

По результатам проведения акции «Защитим детей вместе» 2 семьи признаны, находящимися в СОП (в них воспитываются 5 несовершеннолетних детей). В отношении 5 семей принято решение о необходимости организации индивидуальной профилактической работы.

Подобные профилактические мероприятия имеют большое значение, как для детей, так и для родителей, учат разумно действовать в сложных ситуациях, принимать правильные решения, проявлять заботу о себе и своих близких, уважать семейные ценности.

Заведующая сектором по обеспечению

деятельности КДН и ЗП

М. В. Голубева

Яндекс цитирования