Экономика

На центральной площади перед зданием районного Дома культуры 18 марта прошел тематический концерт под названием «Нам суждено навеки вместе быть».

Ведущий Кирилл Горельченков напомнил, что 10 лет назад 18 марта 2014 года Президент Владимир Владимирович Путин подписал договор о вхождении в состав России двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Это документ стал историческим, а дата ֫— символом национального самосознания, она объединила миллионы людей под знаменем правды, мужества и братства.

Крым называют колыбелью русского православия, так как именно в Херсонесе принял крещение князь Владимир с дружиной, после чего крестил и всю Русь, ставшей Святой. Это место является уникальным сплавом культур и традиций. Столетия назад наши предки с помощью армии и флота закрепили полуостров за Россией, определили его статус.

Март 2014 года — дата справедливого решения крымчан. Единение Крыма, Севастополя, России говорит о  жизнестойкости, силе, единстве всего многонационального народа.

Судя по реакции зрителей, собравшихся на концерт, для карачевцев это большой праздник. Множество наших земляков побывали или стремятся побывать в этом благостном краю.

В тематической программе организаторы подобрали номера, которые были созвучны торжеству: «Это наша Россия», «Легендарный Севастополь», «Россия-Русь», «Синеокая Россия», «Белая Русь», «Вперед, Россия». Исполнители — Михаил Морозов, Евгения Смолко (она же сценарист), Сергей Деханов, Диана Поченикина, народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель Татьяна Андриясова, концертмейстер Александр Косарев).

Дыхание крымской весны вдохновляет россиян на новые подвиги, победы, помогает отвечать на вызов врага, оберегает от новых напастей.

Референдум 2014 года — событие на века! Это событие имеет грандиозное значение для последующих поколений.

Оксана СОКОЛОВА,

пресс-секретарь