Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В связи с понижением температур жители Брянской области начинают интенсивно топить печи и использовать электронагреватели. Вместе с тем, даже добросовестное использование электроприборов не исключает возникновение аварийного режима работы сети из-за длительного периода нагрузки и их естественного старения. Кроме того, ни для кого не секрет, что электрическая проводка во многих жилых домах, особенно старой постройки, находится далеко не в идеальном состоянии, и смонтирована путем «скруток» на деревянном основании, что повышает вероятность возгорания горючих конструкций в жилье.

По состоянию на 19 января 2024 года в области зарегистрировано 75 пожаров, два из которых на территории Карачевского района. В результате пожаров погибло 10 человек.

Основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил эксплуатации и монтажа печного отопления и аварийные режимы работы электросети.

Всего за 2023 год в Карачевском районе зарегистрировано 79 пожаров при которых погибло 4 человека, в том числе трое малолетних детей. Основной причиной пожаров на территории района является неосторожное обращение с огнем или иными источниками повышенной опасности в быту гражданами.

Напоминаем ряд основных бытовых правил пожарной безопасности:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам.

Призываем всех жителей Карачевского района быть бдительными и выполнять изложенные правила! В случае возникновения происшествия незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования