Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Зарождение благотворительности на Руси связывается с принятием христианства, где одним из самых важных праздников является Рождество. Оно ассоциируется с множеством символов и и обычаев, которые напоминают нам о важности добра и сострадания. Неслучайно в дни Новогодних праздников и Рождества проходит множество благотворительных акций. Прошёл ежегодный благотворительный концерт — ярмарка «Новогодняя сказка», посвящённый 30 — летию народного эстрадно — джазового оркестра им. В. Ф. Кольцова, и в Карачевской детской школе искусств имени В. Ф. Кольцова.

В этот день каждый посетитель школы мог на благотворительной ярмарке приобрести эксклюзивный сувенир к Новому году и Рождеству, созданный художниками ДШИ. Уникальные изделия ручной работы были представлены в различных техниках, берущих начало в традициях народного искусства. Здесь же продавалось и несколько книг педагогического проекта "История города Карачева от древности до наших дней в иллюстрациях…», которые можно приобрести только на благотворительных ярмарках.

Вот уже второй год поддерживает Карачевскую школу искусств на ярмарке своими творческими работами родительница юных музыкантов, карачевская художница Титова Светлана Александровна. Все вырученные средства (24 305 руб.) были переданы на благотворительном концерте представительнице Карачевской группы ZаНаших Евгении Орефиной в помощь бойцам специальной военной операции.

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

Еловикова О. С.

Яндекс цитирования