Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Только что с радостью и надеждой на лучшее мы встретили 2024 год. И для того, чтобы продлить новогоднее настроение, для ребятни в районном Доме культуры был проведен главный общегородской утренник «Чудеса у новогодней елки». На торжество спешили дети мал мала меньше. Ведь здесь их ждали сказочные и очень любимые герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка.

Дети с интересом посмотрели новогоднюю сказку «Новый год в Чернильном царстве», поставленную народным театром юного зрителя «Лабиринт» (руководители Юлия Гаврютина и Никита Черников). И хотя спектакль проходил третий раз, зал был заполнен. Ребята с интересом посмотрели «живую» новогоднюю сказку. Современные «заИнтернеченные» школьники, избалованные видео всех жанров и мастей, с искренним интересом следили за противопоставлением главных героев театрализованного представления книжных букв, несущих добро, и мрачных клякс, которые, как казалось, навсегда скрыли их под чернилами. К тому же у грязных марак были серьезные коварные покровители — Мистер Кляксич, Гнусини и Вредилия.

А как же сказка? Ведь она всегда должна заканчиваться ДОБРОМ! На помощь буквам пришла Чернильная царица. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые обладают несокрушимыми чарами, она вновь зажгла волшебные буквы.

«ДОБРО» восторжествовало! Значит, праздник никто не отменит.

Во второй части утренника, которая прошла на втором этаже, каждый ребенок мог почувствовать себя участником новогоднего торжества. Дед Мороз и Снегурочка, а также Крош и Лосяш, водили с по-особому нарядными и красивыми ребятами хоровод, играли, пели песни. Здесь можно было порезвиться в компании с персонажами только что увиденной сказки: Водяным, его дочерьми Тиной и Трясиной, а также с Гнусини, Вредилией и прочей волшебной нечистью. Правда, среди детей эти злодеи были очень даже добродушными, их никто не боялся.

Болотные обитатели хотели даже выдать себя за хозяев года — за Драконов. Такие же зеленые и «деревянные»! Но участники утренника быстро их «расшифровали». Зато к юному Дракону, который пришел на праздник с главными новогодними героями, дети отнеслись с особой симпатией.

Малышня охотно демонстрировала новогодние костюмы. Здесь были Снежные королевы, принцессы, Зайчики, Пингвины, мультяшные Фиксики… А еще девочки и мальчики читали Дедушке Морозу стихи. Каждый ребенок старался на совесть и был удостоен похвалы.

Как и положено на сказочном празднике, без подарка и приза не остался ни один из участников.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования