Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Одной черной датой в истории России, в мировой истории, стало больше. 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске произошел террористический акт, который противостоит человеческим канонам, понятиям добра и зла. 30 марта исполнилось ровно девять дней, как погибли люди. По православной традиции жертв трагедии поминает вся страна. Карачев присоединился к памятной траурной акции.

Прологом к мероприятию стало стихотворение, в котором чувствуется оголенный нерв и слезы, боль утраты:

Кто победить не смог на поле боя,

Тот безоружным подло в спину бьет,

Москве сегодня ночью нет покоя,

И вой сирен на части душу рвет.

Пылает адом крыша Крокус Сити,

А с нею ненависть съедает изнутри!

И чей-то крик: «О, Боже, помогите!»

И звон стекла… и выстрелы вдали…  

Кем надо быть? Какой трусливой тварью,

Чтобы стрелять невинного в упор?!

Живое сердце рвать горячей сталью,

Совсем бездушно дергая затвор.  

Лишь черный дым над зданием клубится,

А нужных слов в ответ не подобрать…

Крепись, народ. Держись, моя столица.

Им все равно нас всех не запугать!

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко, глава района Александр Васильевич Ходотов выразили мысль о том, что нападение на беззащитных людей в концертном зале «Крокус Сити Холл» говорит в первую очередь о бессилии врага. В руках наших спецслужб подлые наемники выглядели жалко, ничтожно. Многие и многие семьи лишились близких людей. От лица всех карачевцев представители власти выразили душевное соболезнование родным, близким и друзьям погибших.

Как правильно отметил ведущий Никита Черников, главной целью организаторов зверства была паника, разобщение общества, моральный упадок граждан России. Но добились обратного эффекта. Страна в очередной раз выдержала удары терроризма и доказала всему миру: наша сила, наше оружие — в сплоченности, в поддержке друг друга. Горе объединяет, не становится «чужим»…

Также прозвучал призыв помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. И для этого нужно каждому проявлять бдительность, наблюдательность.

В память о посетителях «Крокус Сити Холла», чьи жизни в солнечный весенний день оборвались от рук палачей, участники акции возложили цветы к стихийному мемориалу, возникшему на инсталляции «КАРАЧЕВ».

Каждый из нас разделяет огромное горе. И дай Бог, чтобы общая скорбь в какой-то мере послужила утешением всем людям, которые девять дней назад лишились своих родных и близких…

Оксана СОКОЛОВА,

пресс-служба администрации района

НАША СПРАВКА:

По последним данным, 22 марта в «Крокус Сити Холле» погибли по меньшей мере 143 человека, более 180 человек пострадали. О судьбе около 150 человек до сих пор ничего не известно.

IMG 0014 result

IMG 0009 result

IMG 0006 result

IMG 7711 result

IMG 7716 result

IMG 7717 result

Яндекс цитирования