Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Брянские организации могут заявить льготу по имущественным налогам в любую инспекцию

Налогоплательщики — юридические лица Брянской области могут заявить льготу по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за 2022 год в любой налоговый орган по своему выбору.

Для получения льготы организация направляет в налоговый орган заявление о предоставлении льготы (по желанию — с подтверждающими документами) по следующим формам:

- приложение № 1 к приказу ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@ (по транспортному и земельному налогам);

- приложение № 1 к приказу ФНС России от 09.07.2021 N ЕД-7-21/646@ (по налогу на имущество организаций).

По истечении налогового периода инспекции направляют организациям Сообщение об исчисленных суммах транспортного или земельного налогов. Оно составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления о льготе.

Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о заявленной организацией льготе, в него будут включены суммы исчисленных налогов без учета льгот, что может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога. Налоговый кодекс РФ не устанавливает предельный срок для представления заявления. Вместе с тем, чтобы инспекция учла льготу, организациям целесообразно направить заявление о льготе за 2022 год с января по апрель 2023 года.

Яндекс цитирования