Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Знать и любить историю своей Родины, своего родного края обязан каждый человек, не только взрослый, но и маленький. С ранних лет детям должны прививать любовь к своей малой Родине, рассказывать о знаменательных исторических событиях и памятных местах родного города, знакомить с интересными людьми.

Работники детского отдела активно ведут патриотическую и краеведческую работу.

В детском читальном зале Карачевской районной библиотеки в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 10 класса средней школы имени С. М. Кирова прошла очередная встреча с писательницей и поэтессой Наталией Заря «Родной земли многоголосье».

Наталия Петровна познакомила ребят со своим сборником «Вся природа в чудесах», который включает в себя стихи о живой природе, о семье, где все любят и уважают друг друга, о верной дружбе, взаимопонимании.

Писательница рассказала учащимся, как начинался её творческий путь, что её первые произведения были напечатаны в московском журнале «Путеводная звёздочка». Поэтесса вместе со школьниками читали авторские стихи о Родине, патриотизме, о любви к природе.

Наталия Петровна познакомила ребят со своими рассказами и сказками, а также рассказала о процессе создания произведений.

В завершение мероприятия школьники смогли задать писательнице интересующие их вопросы.

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала

Яндекс цитирования