В связи с неоднократными обращениями граждан о ненадлежащем содержании домашних животных в многоквартирных домах, Администрация Карачевского района предупреждает о необходимости соблюдения условий содержания домашних животных в соответствии со ст.13 ФЗ N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными ".

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме.

2. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам.

3. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

4. При выгуле домашнего животного, необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

5Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается. О наличии собаки на огражденной территории должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

За нарушение требований настоящих правил, граждане несут административную ответственность в соответствии с законодательством РФ и Брянской области.