На базе школы № 5 им. И. С. Кузнецова был проведен урок «Волейбол для любителей». Мероприятие было посвящено Дню здоровья.

В числе «любителей» оказались одни женщины, но это придало занятию определенную эстетику. Среди учеников — представительницы администрации района, районного Дома культуры, школ.

Мастер-класс провела тренер спортивной школы Анастасия Андреевна Чеснокова, ее ассистентками стали юные спортсменки, участницы волейбольной команды.

Профессионалы наглядно показали, как работать с мячом, добиваться точного удара, чувствовать партнера в игре. А самое главное, заинтересовали всех участниц в непростой, но очень увлекательной коллективной игре.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0001 result