Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0685По традиции, после завершения полевых работ многотысячный отряд тружеников села, работников пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций, связанных профессиональной деятельностью с агропромышленным комплексом, отмечают свой праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Вот и 2 ноября в Брянской государственной сельскохозяйственной академии чествовали тружеников АПК области. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, врио заместителя губернатора Николай Симоненко, депутаты областной Думы, руководители муниципальных районов, лучшие труженики полей и ферм региона, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

Праздничное торжество началось с подведения итогов. Брянские аграрии в этом году потрудились на славу: преодолев погодные трудности, не допустили снижения показателей развития сельскохозяйственной отрасли, а по некоторым — регион вышел в бесспорные лидеры.

Выступая перед собравшимися, губернатор Николай Денин озвучил результаты завершившегося сельскохозяйственного года: валовый сбор зерна составил 650 тыс. тонн, что на 10% больше прошлого года, а по производству картофеля регион уверенно занял первое место в ЦФО и третье по России, собран богатый урожай сахарной свеклы и других овощей, выполнен план сева озимых, заготовлены семена под урожай будущего года, поголовье КРС обеспечено кормами в полном объёме.

Положительную тенденцию имеют и показатели в животноводческой отрасли. Валовое производство продукции животноводства всеми категориями хозяйств в области за 1 полугодие 2012 года составило: 267,2 тыс. тонн молока, 110,3 тыс. тонн мяса скота и птицы в живом весе.

Среди достижений региона были также названы итоги очередного участия Брянской области в агропромышленной выставке «Золотая осень-2012»: наша продукция получила 65 медалей, 34 из них — золотые.

Стало уже доброй традицией в этот день отмечать лучших работников сельскохозяйственной отрасли. Награды и памятные подарки получили десятки тружеников брянского села. В числе награжденных были и карачевцы: доярка Галина Шелякина и главный ветврач из ОАО «Железнодорожник», а также механизатор КФХ «Дубининой» Юрий Апатов.

Ключи от автомобилей получили глава администрации Гордеевского муниципального района Сергей Симоненко, чей район был признан победителем в номинации «Лучший район Брянской области», глава администрации Стародубского муниципального района Валерий Астаповский — за передовые показатели в отрасли животноводства по производству молока и мяса и победу в номинации «Флагман АПК». А лучший комбайнер 2012 года из Стародубского района и оператор машинного доения из Дубровского стали обладателями легковых автомобилей. Также почетный приз губернатора области «Золотой колос» вручен трем лучшим руководителям.

IMG 0683В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 10 ноября 2012 года № 91

 

На снимках: доярка Галина Шелякина и механизатор Юрий Апатов

Яндекс цитирования