Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0427_012Недавно карачевские полицейские пресекли действие крупного наркопритона, где также сбывались наркосредства. С лета начала поступать в отделение полиции информация, что в одной из квартир многоэтажного дома, похоже, действует наркопритон: постоянно ходят незнакомые люди, в подъезде пахнет ацетоном… Однако схватить кого-то за руку не так-то просто, но, как оказывается, возможно. На протяжении длительного времени занимался этим делом оперуполномоченный уголовного розыска по незаконному обороту наркотиков, достаточно молодой сотрудник А. И. Андрейчук. Пришел он в эту службу из отделения участковых инспекторов. Получив сведения, лейтенант сумел произвести, так называемую, «контрольную закупку» наркотических средств и взять сбытчика с поличным. Как оказалось, хозяин квартиры за спиртное и еду «сдавал» свои метры наркоманам, которые здесь же готовили и принимали зелье как растительного, так и синтетического происхождения, а также торговали им. Сегодня проводятся обыски, в ходе которых обнаружены и все атрибуты наркопритона (металлическая посуда, закопченные ложки, шприцы с наркотиком и пр.)

- Расследовать это серьезное уголовное дело поручили опытному старшему следователю Н. В. Печниковой,— рассказывает врио начальника следственного отделения, капитан юстиции Н. М. Цепляева.— Уже проведены экспертизы, собран ряд доказательств по делу. На стадии проверочного материала большую помощь оказывал старший следователь, майор юстиции О. А. Суворов. Проводятся следственные действия и по другим фигурантам. Наши следователи работают в тесном контакте с сотрудниками уголовного розыска, чтобы закрепить все добытые доказательства для суда. Наркомания — это очень страшно, и обязательно в обнаружении таких фактов требуется помощь населения…

Кстати, это уже второй наркопритон, прикрытый в городе в нынешнем году, а всего расследовано и раскрыто 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С. АЛЕКСЕЕВА

газета «Заря» 10 ноября 2012 года № 91

 

На снимке: (сидят) следователь, ст. лейтенант юстиции А. А. Крупенин, врио начальника следственного отдела, капитан юстиции Н. М. Цепляева, (стоят) врио начальника отделения уголовного розыска Д. Н. Логвинов, оперуполномоченный, лейтенант полиции А. И. Андрейчук, старший оперуполномоченный, майор В. Е. Дронякин, следователь, капитан юстиции В. В. Лысков.

Яндекс цитирования