IMG 0787

Яровой сев в текущем году планируется провести на площади 13031 га, боронование и подкормку озимых зерновых культур на площади 10593 га, боронование и подкормку многолетних трав на площади 4215 га.

В районе имеется 1614 тонн минеральных удобрений. Обеспеченность минеральными удобрениями составляет 110% от потребности. Работа по завозу минеральных удобрений продолжается. Хозяйства района приступили к весенне-полевым работам.

По состоянию на 18 апреля подкормлено 300 га многолетних трав или 7% к плану. Проведено боронование многолетних трав на площади 515 га или 12%.

Из федерального бюджета, на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в 2013 году сельхозтоваропроизводителям Карачевского района оказана финансовая поддержка в сумме 3,8 млн.руб.

Главный специалист, экономист ГКУ Брянской области «Карачевское районное управление сельского хозяйства» Моисеенко Г. В.