К концу учебного года ученики школы имени С. М. Кирова получат подарок — асфальтированный тротуар.

У этого пешеходного участка от улицы Первомайской до улицы 50 лет Октября, учитывая большое количество учеников, большая проходимость, его можно отнести к социально значимым. Очень рады окультуренной дорожке и жители улицы, поскольку им надоело спотыкаться о различные неровности.

По словам мастера Карачевского ДРСУч АО «Брянскавтодор» Михаила Лазаревича Головешко, работники стараются на совесть — ведь делают для своих детей. Задействовано восемь человек, мотокаток, погрузчик ТО-18. Несмотря на хронические дожди, в кратчайшие сроки уложены бордюр, щебеночная основа, асфальт. Кстати, поставщик сырья — местный асфальтобетонный завод. Работы планируется завершить к первомайским праздникам.

Это только начало ремонтного сезона. Администрация района, откликаясь на просьбы жителей, стремится привести в порядок как можно больше дорог и дорожек в городе, а также в селах, при первой возможности изыскивает финансовые возможности, выделяет средства.