Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Трыковское поселение — ближайшее к райцентру. По брянским меркам — пригород. Но уклад жизни и интересы населения мало чем отличается от отдаленных сел.

Встреча местных жителей с главой администрации района Николаем Сергеевичем Лучкиным прошла в центре поселка Трыковка, в здании, которое объединяет под одной крышей почту, библиотеку, кабинеты поселкового руководства. Здесь же проходят выборы, поэтому сейчас уже чувствуется подготовка ко встрече с избирателями, которая состоится 13 сентября. Осталось немного подремонтировать крыльцо, облагородить прилегающую территорию. Совсем скоро в обновленном виде перед местными жителями предстанут школа и Дом культуры, в которых заканчиваются масштабные ремонтные работы.

Селяне напомнили Николаю Сергеевичу о проблемах с уличным освещением. Например, в деревне Коптилово в рабочем состоянии всего три фонаря, а в деревнях Мокрое и Осиновка лампочки на столбе вообще не горят. С наступлением темноты приходится ходить по улице с фонариком… Подняли люди в беседе и вопрос относительно аварийных деревьев. В Осиновке их 42, от старых стволов и разросшихся крон в случае усиления ветра можно ожидать непредвиденных ситуаций. Обо всем этом уже уведомили районную администрацию в письменной форме. Глава района заверил, что обращения рассмотрены, расходы на эти нужды включены в список первоочередных мер, в сентябре состоятся торги среди организаций на проведение работ.

В Осиновке большие перебои с водой. Водонапорная башня к огорчению местных жителей (их около полусотни) включается, как правило, только ночью. В это неудобное время и приходиться запасаться жидкостью, часами заполнять резервуары. В чем причина такой нерегулярной работы, не требует ли башня ремонта? На повестке дня возник еще один вопрос относительно водоснабжения. Так получилось, что на довольно протяженной территории Трыковки в советское время были построены две водонапорные башни и от каждой проложены водопроводные системы, автономные друг от друга. Местные знатоки водоснабжения предлагают закольцевать два водопровода, утверждают: от этого и обслуживание станет надежнее, и напор воды улучшится. Николай Сергеевич заверил, что поручит специалистам горводоканала изучить на месте обстановку и в Осиновке, и в Трыковке, дать соответствующее заключение.

Не обошлось без традиционного для поселений вопроса о дорогах. Состояние большинства из них нельзя назвать идеальным. Особенно ухабы и колдобины становятся коварными после дождя. А на пороге осень… На локальных участках в самых опасных местах Карачевским ДРСУч может быть произведен ямочный ремонт. Это пока все, что по силам и средствам этой организации, поскольку Трыковское поселение не включено в план работ на текущий год. По наблюдениям местных жителей, в немалой степени дороги разбивает техника частных предприятий, обосновавшихся и ведущих свой бизнес на территории поселения. Н. Лучкин настоятельно рекомендовал обращаться к их владельцам за различной помощью, в том числе и в ремонте дорог. Улица, начинающаяся с федеральной трассы и проходящая вдоль поселка Рясники к центру Трыковки, без асфальтового покрытия, но сейчас выглядит не хуже, чем грунтовая городская. Но в непогоду, по словам местных жителей, в лужах вязнут легковушки. Руководитель района, отзываясь на многочисленные просьбы, дал обещание, что в ближайшие дни сюда прибудут несколько машин с песком для подсыпки ям и проведут грейдирование.

В многочисленном поселке, по мнению жителей, не хватает магазина самообслуживания. Трыковцы попросили Николая Сергеевича адресовать вопрос председателю райпо Алексею Ивановичу Гарбузову о возможности размещения такой торговой точки у них, благо площадь в здании позволяет. А еще селяне обратились с просьбой установить детскую площадку в местном парке. Там есть изумительная по красоте и удобству в плане расположения полянка. Карусели, лавочки и качели хорошо будут гармонировать с живописной природой. Уход и контроль за этим уголком со своей стороны они обещают регулярный. Это коллективное заявление принято Николаем Лучкиным к исполнению.

Яндекс цитирования