Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

28 марта 2015 года в отделе ЗАГС Карачевского района управления ЗАГС Брянской области состоялось очередное заседание «Школы молодой семьи» на тему «Семейные ценности, на которых строится крепкая и дружная семья».  На данном занятии присутствовали молодые семьи Карачевского района (на снимке).

 семейные ценности

Занятие провела начальник отдела ЗАГС Антощенко Е. Н.  В ходе беседы семейные пары пришли к выводу, что счастье в браке – это выбор, который делает каждый из нас. Каждый имеет возможность выбирать, контролировать свои поступки, мысли. Радость и счастье можно притянуть в любой брак благодаря совместной работе над собой, над отношениями в семье. Провести такую работу супруги смогут, воспользовавшись советами известного психолога Д. Карнеги из книги  «Семь правил, соблюдение которых позволяет сделать вашу семейную жизнь более счастливой».  Семейные пары услышали содержание данной книги, получили памятки-тезисы.

Разобраться в вопросе о том, насколько молодые супруги преуспели в своем взаимопонимании, помогли тесты «Отношение к жизни», «Понимаете ли вы друг друга?».

В итоге  молодожены пришли к выводу, что  семья – это маленькое государство со своими жителями, которых объединяет сходный образ жизни, единая цель, моральные ценности, любовь, взаимоуважение.  Именно в семье  закладываются такие общечеловеческие ценности как чувство патриотизма, любви и уважения к близкому, щедрости, ответственности за свои поступки. 

Яндекс цитирования