IMG-3179

6 декабря одна из старейших школ Карачева – средняя школа имени А. М. Горького широко открыла свои двери. В 78-ой раз любимая школа карачевцев праздновала свой день рождения!

Много тёплых искренних слов было сказано педагогам и ученикам школы. Были цветы и подарки, и праздничный торт.

А начались праздничные мероприятия – открытыми уроками. Родители, гости, бывшие выпускники могли посетить открытые уроки по математике и физике, экономике и истории.

Юные экскурсоводы провели экскурсии по школе.

Каждый этаж школы превратился в выставочный зал. Так на первом этаже – установили баннеры, на которых представлены экспонаты школьного музея, общешкольные мероприятия. Каждый класс выпустил свою поздравительную газету, в которой рассказал о своей школьной жизни. В этот день школа была похожа на большой плывущий в даль корабль, а каждый класс – каюта. Второй этаж – был отдан народному творчеству учеников. Чего тут только не было: картины, фотографии, побелки из цветной бумаги, бисероплетение, глины, пластилина и т. д.

Затем ученики подготовили большой праздничный концерт.

IMG-3188

В этот день  любимую школу поздравили бывшие ученики зам.главы администрации района, председатель родительского комитета школы С. А. Никольский, директор Карачевского филиала ФГОУ ВПО «Госуниверситет — УНПК» Н. И. Фельдман, зам.начальника РУО Л. В. Лужецкая.

Директор школы Т. Н. Литвиненко, поздравив коллектив школы с праздником, дала старт новой акции «Твой фильм о войне». Акция посвящена 70-летию Великой Победы. Каждый класс школы снимет фильм о ветеране Великой Отечественной войне, тем самым будет пополнена фильмотека  о войне в школьном музее.

Удачи тебе, школа!