Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG-107

В последний  день осени в Карачеве торжественно отметили праздник – День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Большой праздничный концерт состоялся в Доме культуры «Спутник». Перед началом концерта в фойе ДК «Спутник» женщины попадали в романтическую обстановку: под легкую  и задушевную музыку всем предлагали душистый чай с домашней выпечкой, также можно было попробовать йогурт и сыр, изготовленный на ЗАО «Карачевмолпром».   Дети у входа в концертный зал встречали женщин радостной улыбкой, теплыми словами поздравлений, цветами и сладким подарком – шоколадкой (цветы и шоколад представлены ЗАО «МЕТАКЛЭЙ»).

На вечере чествовали лучших матерей Карачевского района. А для каждого человека самая главная женщина в мире  - это мама. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В наше время женщины-матери не только растят и воспитывают своих детей, но и занимаются значимым общественным трудом. Среди них врачи и педагоги, экономисты и маляры, строители инженеры, руководители учреждений и производств…  И праздник ещё один хороший повод сказать нашим мамам добрые слова, ведь сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особые слова были сказаны мамам, чьи сыновья погибли в военных и локальных конфликтах; чьи сыновья служат в рядах Вооруженных Сил РФ,  вдали от родного дома охраняя нашу мирную жизнь. Были отмечены многодетные мамы, воспитывающие трёх и более детей, а также вспомнили совсем молодых мам. 

Всем, всем им слава любви и уважения, признательности и почтения сказали на празднике глава района Галина Волосатова, глава администрации района Николай Лучкин, депутаты Брянской областной Думы по Карачевскому избирательному округу Юрий Гапеенко и Виктор Гринкевич.

Большая группа карачевских женщин-матерей была отмечена грамотами и сертификатами за безупречный труд и воспитание настоящих граждан нашего Отечества.

Такой теплый и сердечный праздник состоялся благодаря нашим бескорыстным спонсорам ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» (ген.директор В. Явельский), ООО «ОБЩЕПИТ» (директор В. Мосина), ЗАО «Карачевмолпром» (зам.директора П. Васюков), ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» (зам.директора В. Чашников), предприниматель Н. Архицкий.

 Г. ДЕМЬЯНОВА

Яндекс цитирования