Сегодня в живописном месте — на берегу реки «Снежеть», высажены саженцы лип. Деревья посажены в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В акции «Сад Памяти» приняли участие представители отдела культуры, молодежной политики и спорта, сектора архитектуры и градостроительства, местного отделения партии «Единая Россия», Центра добровольческих инициатив Карачева, а также волонтёрские отряды городских школ и Карачевского филиала Орловского госуниверситета им. И. С. Тургенева.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин выразил мысль, что деревья, которые растут десятилетиями, всегда являются проводниками поколений. Вот и эти липы будут напоминать нашим детям и внукам о том, что за освобождение Родины в 40-х годах погибли миллионы людей. Такая память имеет глубокие корни.

Расположение будущего Сада Памяти еще удачно и тем, что находится рядом с обновленным стадионом. А значит, будет посещаемым.

Оксана СОКОЛОВА