Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Борисенко Т.И. с учениками

1 ноября 2013 года в народной галерее состоялось открытие персональной выставки профессионального художника Т. И. Борисенко.

Борисенко Т.И.

Татьяна Ивановна — интересный, творческий, духовно богатый и талантливый человек. Основные годы ее жизни, становление и зрелость прошли на Карачевской земле, хотя семейные корни в Краснодарском крае. За 30 лет своей профессиональной деятельности у Татьяны Ивановны накопился огромный творческий опыт. Многочисленные персональные выставки, активное участие во всевозможных вернисажах не только местного значения, но и далеко за пределами нашего региона, активная педагогическая деятельность и список заслуг можно продолжать до бесконечности. Работы Татьяны Ивановны находятся во многих частных собраниях и коллекциях.

Со словами признательности и благодарности автору персональной выставки выступил заместитель главы администрации района Сергей Анатольевич Никольский.

Никольский С.А.

Глава города Карачева Юрий Александрович Братяков поблагодарил Татьяну Ивановну за то тепло, которое она дарит окружающим своим творчеством.

Братяков Ю.А.

Огромную часть своей жизни Татьяна Ивановна посвятила педагогической практике. Уже много лет она работает в Карачевской детской школе искусств, является заведующей изобразительным отделением, а также руководит одним из самых популярных кружков РДК детской Изостудией «Кисточка», которая два года назад получила звание «Образцовая». И все это благодаря труду чуткого опытною педагога Татьяны Ивановны Борисенко.

Руководитель исполкома Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Петр Юрьевич Тюкалов отметил высокий вклад Татьяны Ивановны как педагога, как человека приобщающего детей к тайнам живописи.

Тюкалов П.Ю.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Наталья Николаевна Губанова тепло поздравила Татьяну Ивановну с открытием персональной выставки.

 Губанова Н.Н.

Свой трудовой путь Татьяна Ивановна Борисенко начинала в стенах районного Дома культуры, с коллективом РДК связано много интересных и незабываемых событий. От лица коллег Татьяну Ивановну поздравила директор Карачевского РДК Наталья Валерьяновна Чушева, а Лилия Рылова и Светлана Звонарева подарили песню «Птица счастья».

Чушева Н.В.

Татьяна Ивановна Борисенко долгое время работает в Карачевской школе искусств.  Со словами поздравления выступила заместитель директора ДШИ Максакова Татьяна Ивановна. Всех присутствующих очаровал музыкальный подарок от Ларисы Гарниковны Акопян.

Татьяна Ивановна выпустила не одно поколение одаренных детей, которые смотрят на мир с понимание его красоты и величия.

IMG 2075

Ее ученики являются неоднократными победителями Всероссийских и Международных выставок, дипломантами районных и областных конкурсов. Многие воспитанники выбрали профессию художника во всей ее многогранности, и поступили в средние и высшие учебные заведения г. Брянска, Орла, Москвы и С. Петербурга. И в этот торжественный вечер в народную галерею пришли бывшие ученики Татьяны Ивановны, чтобы сказать теплые слова своему любимому наставнику. Выступления Татьяны Карсекиной, Марины Казанцевой и Романа Рудакова были пронизаны любовью и признательностью.

Т. Карсекина и М. Казанцева

Эстафету от бывших учеников приняли представители младшего поколения – Валя Дронякина и Дима Гутников.

Ключ от семейного счастья небо вручило в женские руки. Ведь в очаге семейною счастья не простые поленья горят, огонь женской любви там должен искриться, наполняя сердца домашних радостью и согревая ауру дома. Татьяна Ивановна не устает чудо-счастье творить, создавая красивую жизнь для себя и своих близких. Поэтому ее родные благодарят и улыбаются своей доброй судьбе, за то, что она подарила им жену-солнце, а детям солнышко-маму и солнышко-бабушку.  Со словами поздравлений выступила семья Борисенко.

Семья Борисенко

Татьяна Ивановна мастер акварельной живописи, её работы написаны с сердечной искренностью и любовью. Находясь среди них, как бы окунаешься в красоту и невольно теряешься в них: то оказываешься на берегу Снежети, то попадаешь в цветущие луга и поля нашей чудесной Карачевской природы.

 

Зрителей не оставили равнодушными шедевры с запечатленными на них букетами цветов, которые навевают светлое лирическое настроение, вселяют в души чувства нежности и доброты.

В этот вечер народная галерея утопала в прекрасных букетах. Может быть, эти великолепные цветы будут увековечены на полотнах Татьяны Ивановны.

Сколько радости каждому из нас несет мастерство истинного художника. Пусть не иссякнет родник прекрасного на Карачевской земле.

Татьяна Ивановна!

Желаем Вам сил и здоровья, творческого полета на долгие годы!

Яндекс цитирования