Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Новогодние каникулы

 

По итогам 11 месяцев 2012 года на территории Брянской области зарегистрировано 118 ДТП, в которых 7 детей погибли и 123 получили травмы.

Несмотря на достигнутые результаты обстановка с аварийностью остается напряженной. Наиболее часто попадали в автоаварии дети-пассажиры – 50 ДТП, и дети пешеходы – 44 ДТП. По вине детей произошло 43 ДТП от всех автоаврий, в которых 3 ребенка погибли и 41 получили травмы. Самыми распространенными видами нарушений ПДД детьми явились: переход проезжей части в неустановленном месте, либо вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за ТС (в т. ч. стоящего) и других сооружений, неподчинение сигналам регулирования и игра на проезжей части.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период с 26 декабря 2012 года по 09 января 2013 года на территории Брянской области пройдут профилактические мероприятия «Новогодние каникулы».

В январе текущего года при лобовом столкновении транспортных средств на трассе Орел-Брянск, в районе населенного пункта Красные Дворики, двое маленьких детей благодаря тому, что родители пристегнули их ремнями безопасности, остались живы. Страшно себе представить какая картина была бы на месте этого ДТП, в том случае если бы они этого не сделали. В июне мама везла новорожденного ребенка на руках, сидя на заднем сиденье автомобиля, в результате столкновения данного транспортного средства со скутером ребенок получил телесные повреждения.

Уважаемые родители скоро наступят новогодние каникулы. Будьте внимательны к своим детям. Старайтесь не допускать их без присмотра на улицы. Своим примером учите их правильно вести себя на дороге. Перед тем как пересечь проезжую часть дороги крепко держите детей, не позволяйте им самим принимать решения, когда и где переходить дорогу, Соблюдайте правила дорожного движения, пристегивайте своих маленьких пассажиров ремнями безопасности, используйте при перевозке детские удерживающие устройства, показывайте им своим положительным примером как правильно вести себя на дороге.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                           Акулов Е. Н.

Яндекс цитирования