Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

ООО «АПХ Мираторг» пришла на Карачевскую землю в 2013 году, засеяв 4772 гектара пашни под зерновые культуры. Но, как известно, основная деятельность компании – животноводство, поэтому дальнейшее ее пребывание на территории нашего района связано с развитием этой отрасли, и в нынешнем году мираторговцы уменьшили зерновую группу до 2018 гектаров, а более 3 тыс. гектаров посеяли кормовых культур.

3 июля глава райадминистрации Василий Бабков провел рабочие переговоры с представителями «Мираторга» заместителем генерального директора компании Андреем Моисеенко, руководителем направления растениеводства Сергеем Ворониным, главным инженером Александром Акименко и руководителем подразделения Сергеем Березовиковым. Во встрече принимали участие заместитель главы райадминистрации Владимир Новик и заместитель начальника райсельхозуправления Николай Носов.

Стороны подробно обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, речь шла о возведении на территории Ревенского поселения площадки для содержания 4300 голов КРС, к строительству которой компания приступит в ближайшее время. Как пояснил А. Моисеенко, это также будет и своего рода шагом в развитии поселения, так как компания планирует открыть здесь не менее 35 рабочих мест со средней заработной платой 23 тыс. руб.

Кроме того, это даст дополнительные отчисления по всем видам налогов в районный бюджет. В дальнейшем, не исключает инвестор, возможно расширение сотрудничества и в других поселениях района.

В. Бабков выразил удовлетворение тем, что компания помимо производственной деятельности берет на себя и некоторые социальные обязательства, которые будут выполняться во взаимодействии с районной и местной администрациями. В свою очередь администрация района и сельхозуправление будут оказывать ей содействие в решении кадрового и других вопросов.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря»Яндекс.Погодаhttp://clck.yandex.ru/click/dtype=stred/pid=7/cid=1227/*http:/img.yandex.ru/i/pix.gif

Яндекс цитирования