Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1
В историческом процессе возрождения России значительную роль играет общественное движение землячеств.
В администрацию района поступило предложение, о создании Карачевского землячества, это замечательная идея.
 
Мы вкладываем в понятие «Карачевское землячество» объединение не только уроженцев нашей земли, проживающих в настоящее время вне пределов своей «малой Родины», но и тех, кто связан с нею различными узами — получением здесь образования, длительной трудовой деятельностью, прохождением воинской службы, творческими или духовными контактами, вызывающими желание «землячиться» (по В. И. Далю), т. е. «дружиться, как с земляками», с выходцами из Карачевского района.
 
Для создания подобной организации мы обращаемся к жителям района с просьбой, проинформировать администрацию о своих родственниках, знакомых, друзьях, волею судьбы работающих, на руководящих постах в структурах государственной власти, служащих офицерами, занимающихся бизнесом, преподающих в крупнейших учебных заведениях, вдали от Карачева.
 
Администрация района планирует пригласить их принять участие в создании Карачевского землячества.
Напомним, что именно наш земляк А. Г. Митюков возглавляет Брянское землячество в Москве.
Основная цель организацииидейное объединение земляков, независимо от места их проживания, желающих содействовать процессам сохранения природного и культурного наследия, исторической памяти, всестороннего развития Карачевской земли.
Можно уверенно говорить, что это очень важно. У каждого человека своя судьба, своя жизненная дорога, но любовь к малой Родине, где ты родился, трудился, провёл лучшие годы, остаётся на всю жизнь.
Связаться по вопросам создания организации, можно по телефону администрации района 2-11-41.

Яндекс цитирования