Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В народной галерее районного Дома культуры прошло вручение сертификатов четырем молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Две из них имеют статус многодетных.

Это важное счастливое событие. А в Год семьи оно приобретает особый смысл.

Именно сейчас государственная политика как никогда направлена на укрепление демографической ситуации. Для стимулирования рождаемости создаются специальные программы. В социальную выплату на приобретение или строительство жилья вкладываются солидные средства из федерального, регионального и районного бюджетов. И местная власть всячески поощряет молодые, в особенностимногодетные семьи.

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко и глава района Александр Васильевич Ходотов вручили счастливчикам документы и поздравили со значимым приобретением. Ведь дом — это не просто комфортные метры для жилья, это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Не надо искать счастья за сотни километров, когда на родной земле есть место, где построен свой мир, где тебе всегда рады. Представители власти пожелали обладателям свидетельств счастья, благополучия и дальнейшего прибавления в семьях.

Среди главных героев мероприятия — семьи Гридиных, Плюгиных, Шелякиных, Субачевых. Родители выходили с детьми, которым, без сомненья, это событие запомнится на всю жизнь.

Поздравления, пожелания добра,  подарки, цветы, улыбки, общее фото… А солисты районного Дома культуры Тамара Волкова, Михаил Морозов, Евгения Смолко концертными номерами добавили мероприятию атмосферу добра и счастья.

Оксана СОКОЛОВА

 

НАША СПРАВКА:

В администрации Карачевского района с 2007 г. организована работа по обеспечению жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках Ведомственной целевой программы «Обеспечение жильем  молодых семей на территории  Карачевского района Брянской области на 2020–2024 г.г.».

На сегодняшний день в списках состоят 45 семей, 6 имеют статус многодетных.

С начала реализации мероприятий в районе социальную выплату на приобретение (строительство) жилья, а также погашение ипотечного кредита, получили 62 семьи.

Средства на выплату предусмотрены федеральным, областным и местным бюджетами.

IMG 0048 result

IMG 0045 result

IMG 0041 result

IMG 0030 result

IMG 0006 result

Яндекс цитирования