12.04.2024 в ОНДПР по Карачевскому району поступило сообщение о пожаре в доме по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. Октябрьская, 53.

В результате пожара строение дома было полностью повреждено огнем. Среди пожарного мусора были обнаружены останки человека. Личность погибшего и причина пожара устанавливаются.

Анализ обстановки с пожарами на территории Карачевского района за истекший период 2024 года показывает, что по сравнению с аналогичным периодом 2024 года их количество увеличилось — 23 пожара (18 в прошлом году). На пожаре погибли 2 человека, (за аналогичный период 2024 года1 человек).

Напоминаем ряд основных бытовых правил пожарной безопасности:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам.

Призываем всех жителей Карачевского района быть бдительными и выполнять изложенные правила! В случае возникновения происшествия незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области

photo 2024 04 12 02 41 28 result

photo 2024 04 12 02 55 45 result