Щедрое солнце подарило природные условия, при которых аграрии поспешили вывести технику в поля. В этом случае дорог каждый погожий час.

Подкормка озимых зерновых культур проведена на площади 5 471 га (81% плана),  озимого рапса — на 2 847 га (97% посевных площадей), многолетних трав — на 5 550 га  (69% плана).

Яровой сев в текущем году предстоит провести на площади 25 655 га.

Подготовлено почвы под яровой сев 5 267 га или 21% плана.

Хозяйства приступили к севу ранних яровых зерновых культур и однолетних трав, посеяно 378 га ярового сева.

Сельхозтоваропроизводители района для           успешного проведения весенних работ обеспечены всем необходимым: материально-техническими ресурсами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, семенами.

По материалам

районного управления

сельского хозяйства

Оксана СОКОЛОВА