Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

·                     Весенняя страда в Карачевском районе в самом разгаре. Для земледельцев легкой эта пора никогда не была, ведь только тогда можно добиться успехов, если трудиться в эти горячие дни в полную силу. Одним из важных факторов получения высоких урожаев зерновых культур является оптимальный срок их высева. В ООО «Карачев-АгроПарк», где почвы сухие, песчаные, стараются как можно скорее провести сев, не упустив запасов необходимой влаги.
По словам руководителя хозяйства Артема Косенкова, к весенним полевым работам здесь подготовились заблаговременно, и так как погодные условия позволили, на полях начались посевные работы. Одним из первых ООО «Карачев-АгроПарк» посеял овес, и вот теперь очередь за яровой пшеницей. Ей в этом хозяйстве отведено более 200 гектаров. Работы проводят с одновременным внесением сложных фосфоросодержащих минеральных удобрений, селитры и т. д.
Трудятся здесь с самого раннего утра, потому что каждая погожая минутка на счету. Рядом с механизаторами обязательно дежурят машины-загрузчики. Комбайн-сеялка периодически подъезжает к машине и отгружает новую партию семян. С ними у предприятия проблем нет. Семена отечественного производства — яровая пшеница сорта «Одета», рекомендованная для посевов в нашей полосе. Одновременно за комбайном идет трактор с прикатывающим катком, для того, семена лучше легли в землю. Также ведётся регулярное грейдирование полевых дорог.
— Хорошо бы ещё недельку-другую продержалась такая сухая и солнечная погода,— отмечает механизатор Иван Викторович Лужецкий.— Доставка зерна в поле у нас организована хорошо, поэтому все выполним в срок. Затем начнем работы по уходу за посевами.
— Наш Президент Владимир Владимирович Путин в ходе Послания Федеральному Собранию РФ поблагодарил работников АПК за эффективную деятельность. Россия — лидер на глобальном рынке пшеницы, входит в двадцатку ведущих стран-экспортёров продуктов питания. В этих результатах есть весомый вклад и жителей Карачевского района. Наступает новый сезон полевых работ, и перед нами стоят новые задачи по обеспечению области и страны в целом сырьём и продовольствием,— сказал и.о.главы районной администрации Сергей Александрович Шкуркин.
Е. РЯБОВА, фото автора

 IMG 3908 result

IMG 3910 result

IMG 3985 result

IMG 3999 result

Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования