10 октября, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил чин освящения святого источника в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», расположенного на территории бывшей деревни Круча.

Вместе со священником молились верующие жители близлежащих населённых пунктов.

Святой источник оборудован у родников в урочище «Фарба», где в 1943 году шли кровопролитные бои за освобождение Карачева. На месте подвига сотен советских солдат была устроена маленькая часовня с колоколом, звонящим в память о погибших защитниках Родины.

По окончании богослужения благочинный обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором рассказал о церковной традиции с верой, молитвой и благоговением принимать святую воду во исцеление души и тела. «Пусть Господь примет в селениях праведных души павших на этом месте воинов, а мы, приходя сюда, будем просить заступничества Пресвятой Богородицы перед Ее образом, знаменующим непорочное зачатие Богоматерью Христа от Духа Святого».

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации