Документы к аукциону

Организатор торгов: Администрации Карачевского района. Формы документов размещены на официальном сайте www/torgi.gov.ru и в сборнике муниципальных правовых актов муниципального образования «Карачевского городского поселения Карачевского муниципального района Брянской области».

Администрация Карачевского района в соответствии с протоколом № 42 от 12.12.2019г. заседания комиссии по предоставлению в аренду муниципального имущества и земельных участков, проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже права на заключение договоров аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков посредством публичного предложения и без объявления цены извещает о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Форма аукциона и форма подачи предложений о цене: открытый аукцион по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы.

Дата, место и время проведения аукциона: 28.01.2020г., 242500, Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д. 64, каб. № 29, в 10–00 часов.

Предмет торгов:

Право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 32:10:0360302:27, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для объектов проектирования и строительства многофункциональных нежилых зданий, для производственных целей, площадью 871 кв.м., расположенный по адресу: Брянская область, Карачевский район, г. Карачев, ул. Федюнинского:

1.1. цель использования участка: для объектов проектирования и строительства многофункциональных нежилых зданий;

1.2. способ проведения торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений по цене;

1.3. цена первоначального предложения: годовой размер арендной платы, установленный в соответствии с «отчетом № 06/12/2019 об оценке рыночной стоимости годового размера арендной платы за земельный участок, расположенный по адресу: Брянская область, Карачевский район, г. Карачев, ул. Федюнинского, кадастровый номер 32:10:0360302:27», выполненным ООО «Агенство недвижимости ГИП», который составляет 136 894 рубля 00 копеек (сто тридцать шесть тысяч восемьсот девяносто четыре рубля 00 копеек), НДС не облагается;

1.4. шаг аукциона: 3% – 4 106 рублей 82 копейки (четыре тысячи сто шесть рублей 82 копейки);

1.5. размер задатка: 90% – 123 204 рубля 60 копеек (сто двадцать три тысячи двести четыре рубля 60 копеек);

1.6. срок аренды: 3 (три) года.

1.7. земельный участок находится в муниципальной собственности муниципального образования «Карачевское городское поселение Карачевского муниципального района Брянской области».

Газификация объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 32:10:0360302:27 возможна от существующего подземного газопровода низкого давления диаметром 168 мм, идущего по ул. Федюнинского г. Карачева. Собственник газопровода АО «Газпром газораспределение Брянск».

Осуществление технологического присоединение к электрическим сетям возможно от существующей ВЛИ-0,4кВ ТП-4564 (Ф614, подстанция «Карачевская»).

В соответствии с п. 17 Правил технологического присоединения размер платы за технологическое присоединение устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов. В зависимости от максимальной мощности, уровня напряжения и категории надежности, указанных в заявке на технологическое присоединение, размер платы будет рассчитан ООО «БрянскЭлектро» в соответствии с Приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области, действующим на момент обращения с заявкой на технологическое присоединение.

Для заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянске собственнику земельного участка необходимо обратиться в адрес Общества с заявкой на технологическое присоединение с приложением необходимого пакета документов в порядке, определенном «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004г.

Точкой подключения к центральной водопроводной сети является проектируемый водопроводный колодец по ул. Советская, д. 41 г. Карачева. Максимальная нагрузка для одного жилого строения равна 1,2 м3/час. Точкой подключения к центральной канализационной сети является проектируемый канализационный колодец по ул. Федюнинского г. Карачева. Плата за выезд специалиста к месту подключения центральной водопроводной и канализационной сетям составляет 456 руб. 49 коп.

Согласно правилам землепользования и застройки Карачевского городского поселения, утвержденным Решением Карачевского городского Совета народных депутатов от 31.05.2013г. № 2–387, с изменениями, утвержденными Решением Карачевского городского Совета народных депутатов № 3–403 от 26.12.2017 года: земельный участок с кадастровым номером 32:10:0360302:127, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование:  для объектов проектирования и строительства многофункциональных нежилых зданий, для производственных целей, площадью 871,0 кв.м., местоположение: Брянская область, г. Карачев, ул. Федюнинского, расположен в производственной зоне П1–0.

Для данной зоны, установлены следующие параметры застройки: