Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В канун Дня народного единства России Карачевскую районную модельную библиотеку посетили Н. М. Щеглов, депутат Государственной Думы восьмого созыва, Л. В. Филин, глава администрации Карачевского района и другие официальные лица.

Директор библиотеки М. И. Иванова провела экскурсию для высоких гостей по обновленным отделам библиотеки.

Их приятно порадовало современное пространство и оснащение библиотеки, ее наполненность новой литературой, выставками работ карачевских мастеров художественного и декоративно-прикладного творчества, созидательной и творческой атмосферой.

Гости подчеркнули, что национальные проекты, принятые в России в 2018 году указом президента России В. Путиным «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», открывают новые перспективы для развития сфер нашего общества. Государство в полном объеме осуществляет финансирование этих проектов, в том числе и нацпроект «Культура».

Благодаря успешной реализации данного проекта, участию и поддержке главы администрации Карачевского района Л. В. Филина, депутатского корпуса, карачевцы получили равные возможности в доступе к информации и современным технологиям, к самореализации и развитию своего интеллектуального и творческого потенциала.

Н. М. Щеглов, члены делегации дали высокую оценку проделанной работе и выразили уверенность, что имидж современной библиотеки будет только расти, а компетенции коллектива позволят отвечать на все существующие вызовы достойно и профессионально. Библиотека останется хранителем исторической памяти поколений, открытым и доступным пространством общения, знания, творчества. Местом, где, объединяя силы учительского сообщества, общественных организаций, социальных партнеров воспитывают идеалы чести и патриотизма.

М. Иванова,

директор МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования