Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

25 октября в кинозале районного Дома культуры состоялся показ документального фильма «Чтобы помнили». Фильм посвящён 77-годовщине Победы в  Великой Отечественной войне. На показ пришли учащиеся общеобразовательных школ района, участники народного хора ветеранов войны и труда «Надежда», бывшие малолетние узники.

Над проектом работали три года. Более 40 ветеранов, участников Великой Отечественной войны приняли участие в съемках фильма. К сожалению, многих из них уже нет в живых, но еще остались те, кто из первых уст может рассказать свою историю.

Сегодня, как никогда, важно говорить о патриотизме, просвещении и сохранять память о героях нашей Родины. После просмотра фильма учащимся были заданы вопросы об их восприятии фильма, о патриотизме, о значении Победы русского народа в войне. Никто из присутствующих на просмотре не остался равнодушным. Взрослых и школьников до слез тронули истории, показанные в фильме. Ребята отметили, что во время просмотра фильма их наполняли различные чувства и эмоции. Но главное, что они поняли, Великая Отечественная война — это прежде всего огромный подвиг и жертва русского и других народов, сражавшихся с фашизмом. Это очень важная часть нашей истории. И мы обязаны обращаться с ней бережно.

Героический подвиг этих людей позволяет нам жить сегодня и воспитывать новое поколение. Люди должны помнить и никогда не забывать, какой ценой досталась Победа и мирное небо над головой.

 

Методист ОМО Шамшинова Е.Н

Яндекс цитирования