Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

российская федерация

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАЧЕВСКОГО РАЙОНА               

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от _02.04._2024г.  №__437___

О проведении месячника, субботников и

санитарных пятниц  по благоустройству,

защиты экологии, озеленению и повышению

санитарной культуры территории муниципального

образования «Карачевского муниципального района

Брянской области».

          На основании Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «Санитарно- эпидемиологическом благополучии человека» и в целях повышения качества санитарного состояния территории населенных пунктов  Карачевского района 

                                                           ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Организовать проведение месячника по благоустройству, защиты экологии, озеленению и повышению санитарной культуры, а также проведению работ по эстетическому благоустройству памятников, обелисков, мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества, территории Карачевского муниципального района в период с 05 апреля по 29 апреля 2024 года.

         2. Рекомендовать физическим лицам, должностным лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам независимо от их организационно – правовой формы собственности  провести субботники по благоустройству территории Карачевского района с 05 апреля  2024 года.

         3. Отделу строительства, ЖК и дорожного хозяйства администрации Карачевского района,  главам сельских поселений  Карачевского района:

       - в период месячника, субботников и санитарных пятниц обеспечить организацию выполнения работ по санитарной очистке и уборке прилегающих и закрепленных территорий, элементов внешнего благоустройства, включая улицы, площади, проезды, дворы жилых домов, а также проведению работ по эстетическому благоустройству памятников, обелисков, мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества, с привлечением предприятий, организаций и учреждений, владельцев земельных участков независимо от  форм собственности и подчиненности;

        - в работе по наведению надлежащего санитарного порядка на территории населенных пунктов руководствоваться «Правилами благоустройства территории Карачевского городского поселения» утвержденными решением Карачевского городского Совета народных депутатов от 28.10.2021г. № 4–180 и правилами благоустройства сельских поселений.

       4.Сбор и вывоз мусора в период месячника по благоустройству осуществлять в соответствии с требованиями действующего законодательства.

       5.Данное постановление опубликовать на официальном сайте администрации Карачевского района и газете «Заря».

       6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

И. о. главы администрации

В. Н. Потурайко                                                       

Карачевского района

Яндекс цитирования