На оперативном совещании были отмечены руководители организаций, которые успешно справились с проведением праздничных мероприятий к 9 Мая.

В их списке — районный Дом культуры (директор Светлана Владимировна Горбатова), Дом детского творчества (Елена Владимировна Баканова), межпоселенческая библиотека им. Н.Н. и Н. В. Баранских (Марина Ивановна Иванова), детская школа искусства им. В. Ф. Кольцова (Ольга Сергеевна Еловикова).

Как отметил и.о. главы Сергей Александрович Шкуркин, большой благодарности заслуживают все рядовые жители, которые активно, приняли участие в митингах, на возложении цветов, в шествии «Зажги свечу». Также люди с искреннем желанием присутствовали в качестве зрителей на праздничном концерте, в качестве болельщиков — на  футбольном матче.

Похвалы заслуживают кураторы мест боевой славы. Все мемориальные комплексы, обелиски, братские могилы приведены в порядок. У подножия каждого памятника — цветы, гирлянды.

На заседании обсуждался ход подготовки к ремонтным работам по линии образования. Специалистами будет произведена оценка технического состояния всех учреждений, составлена проектно-сметная документация.

Оксана СОКОЛОВА