Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

13 pravoslavie

С 11 по 20 марта в библиотеках Карачевского района проходит  Декада Православной книги.   День православной книги был учрежден на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю). Празднование пройдет во всех епархиях Русской Православной Церкви 14 марта.

O Leonid
О. Леонид представил православную книгу читателям

14 _Pravoslavie

В рамках Декады проведены мероприятия по пропаганде традиций православной культуры, целью которых является привлечение внимания читателей к познанию Русской православной истории и культуры. 13 и 14 марта в районной и Бугровской библиотеках состоялись встречи читателей с Благочинным Карачевского округа, настоятелем Храма во имя Всех Святых, иереем Леонидом Бугакиным.

13 Bugrov
Мероприятие в Бугровской библиотеке 13 марта

Читатели Дроновской и Лужецкой сельских библиотек познакомились с выставкой православной литературы из фондов библиотеки Воскресенского мужского монастыря (с. Бережок), которую представила библиотекарь монастырской библиотеки Савинская Г. Н. и встретиться с настоятелем монастыря иеромонахом Никоном.

14LugB
14 марта. Обзор православных книг. Лужецкая библиотека

Яндекс цитирования