Проблем в нашей современной жизни достаточно много. Но, что же больше всего беспокоит россиян – коррупция, терроризм, преступность, кризисы? А вот и нет. Среди проблем большинство граждан России на первое место поставили табакокурение, алкоголизм и распространение наркомании.

Курение – это не привычка, это болезнь, которая очень трудно поддаётся лечению.

Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича, вместе взятые: голод, чума и войны.

Но, самое ужасное, что алкоголь открывает дорогу ещё более страшному врагу – наркотикам.

Сегодня вопрос употребления наркотиков и их распространения, гибель людей от этой чумы – людей молодых, только начинающих свой жизненный путь,— это проблема, равной которой просто нет и быть не может!

Именно этой теме было посвящено слайд-размышление  «Скажи «Нет!» вредным привычкам», которое прошло 26 сентября в детском отделе районной библиотеки для учащихся 8-х классов школы № 5 имени И. С. Кузнецова.