22  октября в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное торжественное вручение паспортов юным карачевцам.

Библиотекарь отдела обслуживания С. Вяликова рассказала  об истории возникновения паспорта, о развитии паспортной системы у нас в стране.

В этот день начальник Отдела Управления Федеральной Миграционной Службы Г. И. Прозорова вручила паспорта 35 учащимся школ города и района, которые   пришли  вместе со своими родителями, друзьями и знакомыми в библиотеку. На мероприятии ребята активно отвечали на вопросы викторины, произнесли клятву юного гражданина.

Председатель Совета ветеранов войны и труда Р. С. Гарбузова поздравила ребят и пожелала быть достойными звания – гражданин Российской Федерации.