15 августа в районной библиотеке состоялось награждение победителей и лауреатов районного конкурса среди читателей на лучший отзыв о прочитанной книге. Тема конкурса этого года «Земля Карачевская», посвящена 70-летию образования Брянской области и Карачевского района.

В конкурсе участвовали 54 читателя районной и 10 сельских библиотек. Они представили отзывы о книгах брянских и карачевских авторов: Н. Поснова, А. Кузина, А. Шагина, Т. Коровушкиной, К. Асеевой и других.

По сложившейся традиции, призы и дипломы вручали: Н. Н. Баранский – профессор политологии, академик Международной академии телевидения и радио; его супруга, актриса и телеведущая Н. А. Козелкова. Вместе с ними библиотеку посетила и внучка Баранских – Сонечка.

Дипломом III степени и денежной и денежной премией награждены: М. Антонов, О. Худякова, И. Фиксин, Е. Курулёва, Д. Сергутин.

Дипломом II степени и денежной и денежной премией были удостоены: Н. Черников, И. Чесноков, А. Астахова.

Победителем конкурса признана А. Калуга за лучшее сочинение о прочитанной книге Е. Кузина «Хацунская исповедь».

В этом году читатели представили на конкурс и свои произведения.

Дипломом победителя в номинации «Сочинитель» были награждены: Поляков  И.Г. – автор повести «Озеро памяти»; Передельская Н. Н.за серию детских рассказов; А. А. Шагин – книга стихов «Её».

Всех участников и гостей конкурса поздравили заместитель главы администрации Карачевского района С. А. Никольский и заместитель генерального директора ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» В. В. Чашников.