На заседании районного Совета под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова одним из важных пунктов был отчет администрации Карачевского района за 2023 год. Докладчик — исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин. На мероприятии присутствовали заместитель прокурора Карачевского района Людмила Александровна Усачева, заместитель директора и главный консультант Департамента внутренней политики Вера Николаевна Стефашина и Станислав Дмитриевич Шишкин, заместители главы администрации, начальники отделов.

В документе, который был вынесен на утверждение депутатов, говорилось о экономическом состоянии района, о мероприятиях, проведенных в прошлом году, о перспективах и планах на предстоящий период. После детального обсуждения отчет был единогласно поддержан. (Полностью опубликован на сайте администрации района).

Начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина вышла с предложением о назначении публичных слушаний, на которых рассматривается  исполнение бюджета Карачевского муниципального района за 2023 год.

Был рассмотрен вопрос об установлении показателей, необходимых для принятия решения о предоставлении жилья в муниципальном жилищном фонде района по договорам социального найма. Этот пункт повестки вынесла на согласование заместитель главы администрации района Наталия Геннадьевна Петрова.

На заседании был рассмотрен и обсужден перечень мероприятий, посвященных празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как пояснила начальник отдела культуры Лилия Викторовна Рылова, список составлен с учетом нынешней ситуации. В этом году будут организованы традиционные памятные акции, возложение цветов к мемориалам и обелискам, концертная программа в РДК, дневные театрализованные постановки в парке, выступление оркестра, вечернее шествие «Зажги свечу». Не предусмотрены массовые гулянья, дискотеки, салюты и прочие мероприятия, которые проходят, как правило, при большом скоплении публики.

Заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова в своем отчете рассказала о налаженной организации работ по ремонту и благоустройству памятников, воинских захоронений на территории района. Все места воинской славы приведены в порядок, чистота и порядок регулярно поддерживаются подшефными организациями.

Также Светлана Владимировна вышла с предложением о внесением изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства, жилья, транспорта, утвержденные решением районного Совета, также согласовала вопросы, связанные с принятием и исключением из муниципальной собственности ряда движимых  недвижимых объектов.

К приятным процедурам заседания можно отнести вручение Почетной грамоты администрации района главному специалисту Карачевского  районного Совета народных депутатов Любови Александровне Чинных.

Оксана СОКОЛОВА

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями