Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В российских городах проходят общественные акции в память о погибших в гимназии № 175 города Казани. В результате нападения  оголтелого вооруженного преступника погибли девять человек, семеро из них — дети. Жители Карачева не смогли остаться в стороне и не поддержать пострадавших в этой чудовищной трагедии.

Сегодня, 12 мая, на центральной площади собралось множество карачевцев, в руках которых — белые воздушные шары, цветы, поминальные свечи… Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов отслужил литию по погибшим.

Невинные жертвы. Не передать словами горе, отчаяние родных. Трагедия затронула каждого из жителей огромной страны. Именно эти драматические события собрали столько карачевцев на импровизированный траурный митинг в центре города. Своим присутствием участники акции выразили сочувствие и глубочайшее соболезнование всем родственникам и близким погибших в результате террористического акта.

Любое горе переносится легче, если его разделяют окружающие. А эта немыслимая, чудовищная скорбь отразилась в сердце каждого россиянина. Дай Бог, чтобы искреннее сострадание хоть в какой-то степени послужило утешением пострадавшим.

Память погибших почтили минутой молчания. В пасмурное дождливое небо взлетели белые шары — как символ безвинно погубленных душ. А на центральной площади осталось поминальное место, на котором участники митинга поставили зажженные лампадки, возложили цветы…Такую масштабную беду никогда и никому нельзя забывать.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования